Российский боксер отказался принимать поражение от казахстанского чемпиона мира-2023

Бронзовый призер чемпионата мира по боксу в Ташкенте Имам Хатаев считает несправедливым свое поражение в полуфинале мирового первенства, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Россиянин, выступающий в весовой категории до 80 кг, уступил раздельным решением судей Нурбеку Оралбаю из Казахстана, который впоследствии стал чемпионом.
— Несмотря на всё, я надеялся взять «золото». Более того, был уверен, что это мне по силам. Но всё получилось именно так. Однако я не согласен с решением судей в своем бою с Нурбеком Оралбаем. Посмотрите, четверо из пяти арбитров отдали первый раунд казахстанскому спортсмену, второй отошел ему единогласно. После просмотра записи мне это показалось не совсем объективным, — заявил Хатаев RT.
Видео полного боя полуфинала казахстанского боксера с призером Олимпиады из России на ЧМ-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 19:31Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов опубликовал серьезный пост в соцсетях - 19:30Бокс/ММА
Каргинов назвал победителя боя Гэтжи — Царукян в UFC - 19:09Бокс/ММА
В UFC объяснили нокаут Царукяна над Руффи - 18:55Бокс/ММА
Гэтжи призвали освободить титул UFC при отказе от боя с Царукяном - 18:53Бокс/ММА
Алмабаев получил соперника в претендентском бою за титул чемпиона UFC - 18:51Бокс/ММА
В России отреагировали на яркую победу Царукяна в UFC - 18:06Бокс/ММА
В России назвали самый ожидаемый бой Алимханулы - 17:19Бокс/ММА
Поединок Чимаева официально возглавит кард в Абу-Даби - 17:06Бокс/ММА
Волков выбрал казаха вместо титульного боя UFC - 16:42Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Арман Царукян — Усман Нурмагомедов














